Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Галерея Xiaomi: как открыть доступ

Согласитесь, что очень удобно, когда все изображения, в том числе и фото, хранятся в одном месте и к ним всегда есть беспрепятственный доступ. Однако бывает так, что зайти в галерею становится невозможным. Почему это может произойти и как открыть файл на вашем Смартфоне Xiaomi – об этом мы поговорим в нашей статье.

Зачем нужна галерея и почему она может не открываться

В телефоне Сяоми для хранения видеофайлов и изображений предусмотрена специальная папка – галерея, куда по умолчанию отправляются все фотографии пользователя, а также картинки, которые вы скачали из интернета.

В большинстве случаев к приложению нет доступа из-за работы встроенной системы безопасности. Блокировка осуществляется из-за отсутствия требуемых разрешений, обеспечивающих корректное функционирование приложения.

Обычно при данной проблеме при попытке входа в «Галерею» выскакивает уведомления об отсутствии разрешения.

Галерея закрыта, нет необходимых разрешений: как открыть

Для исправления ситуации необходимо:

  1. В «Настройках» выбрать «Все приложения» и далее перейти в «Галерею».

  2. Находим «Разрешения приложений» и переходим в раздел, где изменяем все положения всех переключателей. После этого «Галерея» должна заработать.
Получение доступа к галерее

Как скрыть альбом в галерее

В приложении отображаются все альбомы, в том числе системные, которые содержат изображения, что может затруднять поиск нужной картинки. Для этого в оболочке MIUI предусмотрена функция скрытия отдельных папок. Для совершения данной операции потребуется:

  • Зайти в «Галерею» и выбрать «Альбомы»;
  • Выбрать папку, которую необходимо сделать невидимой и удерживаем на ней палец до отображения выпадающего меню. В нем нажимаем кнопку «Сделать невидимым».

Как открыть скрытые фото

Для отображения альбома надо зайти в «Настройки», выбрать «Системные приложения», а затем раздел «Галерея», где включить пункт «Невидимые альбомы».


Второй, более простой вариант, в самом приложении «Галерея» нажать на меню (три точки в верхнем углу) и включить пункт, позволяющий увидеть скрытые альбомы.

Вне зависимости от используемого способа, после их выполнения скрытые папки будут подсвечиваться серым цветом. Для придания им статуса «видимых» объектов надо также удерживать палец на нужной папке и в появившемся меню выбрать «Отобразить» или «Отменить скрытие».