Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить виджеты на Xiaomi

Владельцы Смартфонов Xiaomi каждый день пользуются значительным количеством приложений, которые запускаются через главный экран. Для оптимизации данного процесса предусмотрены специальные автономные модули – так называемые виджеты.

Что это такое?

Виджет - это отдельная программа, которая позволяет пользователю, даже не запуская конкретное приложение, получать нужную для него информацию. Например, при установке виджета для клиента WebMoney можно будет получать актуальные данные о балансе электронного кошелька без запуска Keeper или входа на сайт.

Как установить

Для того чтобы настроить виджеты на Xiaomi для стандартной оболочки MIUI, необходимо на главном экране удерживать палец на свободном месте до характерного звукового сигнала, после которого в нижней части дисплея появятся три дополнительные кнопки, в том числе для настройки виджетов.

Также вызвать функциональное меню можно за счет удержания сенсорной кнопки под экраном (три горизонтальные линии) либо сделать щипок двумя пальцами на свободной части монитора.

Осуществление входа в меню виджетов

Как настроить виджеты Ксиаоми

При заходе в меню будет предложен список приложений, настройку которых можно осуществить, в том числе различные ярлыки, заметки, погода, календарь, браузер и т.д.

Варианты виджетов на Ксиаоми

Настройка модулей обычно производится по размеру либо выполняемым функциям.

Для установки размера выбирается нужный элемент и зажимается до момента появления в верхней части дисплея значка об удалении. По периметру блока появится оранжевый контур, при помощи которого и меняются параметры элемента. Максимальные/минимальные размеры ограничены встроенными линейными пропорциями.

Изменение размера виджета

Каждый виджет настраивается индивидуально, так как его настройки зависят от функциональности приложения и возможных операций, которые с ним можно осуществить. К общим настройкам относится выбор цветового оформления для модуля.

Где найти дополнительные виджеты для Ксиаоми

Отдельная установка модулей не требуется, так как для каждого приложения, скачиваемого из сервиса Google Play Market. Достаточно только его скачать и произвести настройки, описанные выше.

Популярные виджеты на Сяоми:

  • Часы, так как используемый стандартный интерфейс не удобен для большинства пользователей из-за маленького шрифта и расположения в верхнем правом углу. При задействовании модуля можно настроить не только отображение времени, но и дату. Также доступна возможность быстрого перехода к календарю, таймеру, будильнику и секундомеру;
  • Прогноз погоды, информация о котором обычно поступает с таких сервисов, как Sinoptik и Gismeteo;
  • Быстрый доступ к медиаплеерам;
  • Информация из социальных сетей. При помощи специальных модулей удается без входа на страницу узнавать все актуальные сведения, просматривать сообщения, а также прослушивать аудиофайлы.

Если установить виджеты на Xiaomi, то удастся значительно сэкономить время, необходимое для просмотра уведомлений от приложений. А это, в свою очередь, позволит обеспечить лучший режим энергопотребления на смартфоне и тем самым увеличить срок работы изделия без подзарядки.