Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как получить Root-права на Xiaomi

Root-права – это специальное разрешение, которое позволяет владельцам Смартфонов Xiaomi проводить более тонкую настройку устройства. Пользователь получает неограниченные возможности по установке/удалению приложений, системных файлов.

Однако получение Root-прав на Xiaomi – достаточно сложная задача, которая потребует выполнения значительного числа операций. Надо учитывать, что все действия выполняются на собственный риск, так как всегда существует вероятность повреждения аппаратной начинки изделия.

Получение Рут-прав на Сяоми: порядок действий

Первоначально пользователь должен разблокировать загрузчик Xiaomi, который обеспечивает защиту операционной системы аппарата от несанкционированного входа. Данную операцию надо проделывать на мобильных устройствах, выпущенных после 2015 года. На более ранних аппаратах бутлоадер не блокировался.

После разблокировки загрузчика надо подать официальную заявку на доступ к Root-правам. Для этого:

  • На сайте en.miui.com/unlock/ требуется войти в свой Mi-аккаунт или ввести номер своего мобильного телефона;
  • Форма для входа в Mi-аккаунт
  • Далее откроется меню, где нужно подать заявку и указать причину, по которой вам нужны расширенные пользовательские права;
  • Форма для заполнения пользовательских данных
  • Если поле открывается на китайском, то для ввода данных также придется использовать китайский язык. Для корректного перевода можно воспользоваться Google-переводчиком;
  • По окончанию ввода запрашиваемых сведений надо нажать на зеленую клавишу;
  • Далее следует дождаться SMS-сообщения. Оно приходит на указанный в форме мобильный номер. В сообщении должен содержаться проверочный код, который требуется ввести в новом открывшемся окне.
Форма ввода подтверждающего кода

Затем остается только дождаться рассмотрения заявки. На данную процедуру может уйти до 14 дней.

Как установить рут права на Ксиаоми

Когда разрешение получено, то можно переходить непосредственно к установке Root-прав.

Для этого потребуется:

  • Установить на компьютере приложение MiFlashUnlock. Для входа в него применяются данные, которые использовались для получения разрешения;
  • Отключить аппарат и включить его посредством зажатия кнопок питания и громкости вниз, которые зажимаются одновременно. В результате должно появиться окно с изображением зайца;
  • Форма для ввода данных для разблокировки смартфона
  • Подключить аппарат к компьютеру посредством USB-кабеля, а в программе MiFlashUnlock нажать «Разблокировать».

Об успешности завершения операции будет свидетельствовать появление трех зеленых галочек.

Использование модифицированного загрузчика

Установка Root-прав на Xiaomi при помощи расширенного рекавери считается оптимальным способом. Для скачивания заходим на сайт twrp.me, где выбирается нужная марка смартфона. Затем находим раздел Download Links и выбираем нужный образ.

Выбор файла-образа для Recovery

После скачивания и распаковывания архива к нему надо скопировать сам файл-образ, который переименовывается в kenzo-recovery.

Далее запускается бат-файл Flash.

Активация бат-файла Flash

После этого зажимается кнопка питания и нижняя клавиша громкости, что позволяет активировать режим fastboot. Остается только подсоединить смартфон к компьютеру и в окне включенного Flash нажать любую кнопку.

Чтобы получить рут-права на Ксиаоми через рекавери, необходимо:

  • Запустить Recovery. Для этого отключается аппарат, а затем одновременно зажимаются обе клавиши громкости и кнопка включения. В результате должна появиться иконка Mi;
  • В рекавери через Install находится скачанный архив и затем надо свайпнуть вправо, что позволит интегрировать в систему рут-права.
Установка Root-прав через TWRP

Далее пользователь может производить различные манипуляции с настройками своего мобильного аппарата, а также выбирать любые приложения и файлы для удаления.