Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг лучших электровелосипедов 2017/2018

Электровелосипед – это современный и экологичный вид транспорта, который позволяет легко и быстро передвигаться по дорогам различного качества. Основное отличие от классического велосипеда – наличие электромотора, который обеспечивает движение аппарата без кручения педалей.

Наиболее мощные изделия способны разгоняться до 55 км/ч и преодолевать расстояния на одном заряде до 150 км. Многие модели оборудованы функцией возобновления энергии, которая восполняется при торможении и при кручении педалей.

Отличные технические и эксплуатационные показатели электротранспорта позволяют его использовать в качестве альтернативы общественному и личному транспорту для повседневных поездок на работу. Наличие электромотора позволяет велосипедисту эффективно преодолевать сложные участки местности и при этом поддерживать высокую скорость движения. Благодаря этому удается экономить физические силы и за малый промежуток времени преодолевать значительные расстояния.

В нашей статье мы составили рейтинг электровелосипедов 2017 года, который позволит составить полное представление о новинках прошлого года. Все о том, как правильно выбрать электровелосипед, есть тут.

Trefecta DRT

Внешний вид Trefecta DRT

Один из самых дорогих экземпляров, ведь его стоимость составляет целых 25 тыс. долларов. За такую внушительную сумму покупатель получает высококлассное транспортное средство, способное передвигаться по любой поверхности.

Оборудован новейшей электроникой, а современный бортовой компьютер полностью контролирует работу всех систем. Имеется мощный и емкостный аккумулятор, который гарантированно прослужит более 5 лет. Его одного заряда хватит на преодоление расстояния в 100 км, а скорость движения может достигать до 70 км/ч.

По этим показателям аппарат больше соответствует мотоциклу. С учетом его мощности в 4-кВт для его управления потребуются права на электровелосипед категории «М», которая была введена в 2013 году.

Audi e-bike

Внешний вид Audi e-bike

Это электрическое средство передвижения также относится к премиум-классу, ведь оно предлагается за 20 тыс. евро. За эту сумму инженеры Audi предлагают гибрид велосипеда и мотоцикла.

Скоростные показатели впечатляют – почти 80 км/ч, а на одной зарядке можно пройти не менее 60 км.

Кроме стильного дизайна, устройство оборудовано бортовым компьютером, сенсорным управлением и инновационными системами безопасности, которые полностью контролируют работу всех элементов аппарата.

Greyp G12H

Внешний вид Greyp G12H

Его разработка специально осуществлялась для тех людей, кто предпочитает велосипед всем остальным видам транспорта и готов на нем передвигаться в любых условиях. Главная особенность – сверхъемкостная батарея питания, благодаря которой запас хода составляет фантастические 240 км. Скоростные показатели – 45 км/ч, что является отличным результатом для данного вида транспорта.

Среди преимуществ Greyp G12H – умный бортовой компьютер, который запоминает манеру езды райдера. При этом он способен заносить в свою память информацию о нескольких различных велосипедистах, а распознавание владельца осуществляется по отпечатку пальца.

Такой электровелосипед для взрослых купить можно за 8,3 тыс. евро.

Giant Full-E+1

Внешний вид Giant Full-E+1

Эта модель уже от известного производителя велосипедов – компании Giant, поэтому внешне аппарат практически не отличается от традиционного велосипеда. Выдает в нем транспорт будущего более толстая рама, куда помещен аккумулятор.

Изделие ориентировано на профессионалов и любителей, которые предпочитают кататься по горной местности и бездорожью.

Klever X

Внешний вид Klever X

Одна из лучших моделей 2016 – 2017 года. Функционирует совместно с iPhone, посредством которого осуществляется полное управление агрегатом. Способна преодолеть до 70 км без подзарядки, при этом скорость движения составит до 45 км/ч.

Radrover

Внешний вид Radrover

Позиционируется как городской велосипед, однако шины внушительных размеров позволяют ему уверенно себя чувствовать и на пересеченной местности.

Мощный аккумулятор гарантирует дальность поездки до 80 км, а максимальные скоростные показатели составляют 32 км/ч.

Biomega OKO

Внешний вид Biomega OKO

Практичный и сбалансированный экземпляр, который отлично подходит для спокойной езды по городу и грунтовым дорогам. Показателей аккумулятора и двигателя хватает, чтобы разгоняться до 25 км/ч и преодолевать путь на одной зарядке в 65 км.

Xiaomi YunBike C1

Внешний вид Xiaomi YunBike C1

Заслуженно входит в топ 10 электровелосипедов, что обеспечивается следующими его техническими характеристиками:

  • Вес – всего 16 кг, так как изготавливается из алюминиевого сплава;
  • 20-дюймовые колеса отлично подходят для передвижения по различным поверхностям;
  • Пятиступенчатая коробка передач, благодаря которой можно выбрать задействование мотора на 0 (чистое кручение педалей), 30, 50, 70 и 100%. Последний режим обеспечивает движение только от аккумуляторной батареи;
  • Автоматическое включение двигателя при подъеме в гору, что достигается за счет встроенного гироскопа;
  • «Умная» тормозная система. Для снижения тормозного пути при нажатии на тормоз происходит отключение двигателя;
  • Запас хода – 55 км/ч, скорость – до 25 км/ч;
  • Полная зарядка аккумулятора занимает не более 3 часов.

ElectroBike Air-33

Внешний вид ElectroBike Air-33

Классический электровелосипед, так как здесь сделана ставка именно на работу электродвигателя. На изделии устанавливаются 20-дюймовые колеса.

За счет своих малых габаритов вес составляет всего 15 кг, однако это не мешает изделию разгоняться до 32 км/ч и проехать на одной зарядке до 60 км.

Оптимально подходит для катания по городу на небольшие расстояния.

YunBike Uma Mini Pro

Внешний вид ElectroBike Air-33

Еще один электровелосипед Xiaomi, который составляет достойную конкуренцию ElectroBike Air-33. Модель также отличается малым весом (14,9) и в сложенном виде занимает всего 0,2 м куб.

Внешний вид ElectroBike Air-33 в сложенном виде

Однако это не мешает ему проезжать до 50 км/ч и поддерживать скорость в 25 км/ч.

Подходит для всех возрастов, так как диаметр колес составляет 16 дюймов. Удобная посадка обеспечивает комфорт передвижения как взрослому человеку, так и ребенку.

Реализована функция восстановления энергии, которая включается при движении накатом и торможении.

Управление транспортным средством организовано через смартфон, поэтому райдер может полностью контролировать работу всех систем и отслеживать уровень заряда аккумулятора.

Все электровелосипеды, входящие в топ лидеров и вне зависимости от рейтинга производителей, отличаются высоким качеством сборки, применением надежных и практичных аккумуляторных батарей. При правильной эксплуатации и уходе транспортное средство уверенно прослужит не менее 10 лет.